Trespasser. 1-3 уровни.

Первый уровень.

Начнёте на пляже. Шуруйте вперёд, пока не дойдёте до камня. Разбегайтесь и прыгайте на него. Поднимайтесь выше. Когда дойдёте до развалин, можете взять банки с краской и попрактиковаться в кидании. Этот навык ещё пригодится. Идите дальше. Если хотите, то у вторых развалин можете взять ломик, запрыгнув на наклонную доску и забравшись на бетонное строение. Можно и просто запрыгнуть с начала стенки. Смотрите! Тут физика хорошо проработана. Доска может упасть.

Совет: На противоположном здании есть ящик. Если сбить его мегафоном, то вместе с ним вниз упадёт пистолет, который на нём лежал. Хотя, скоро Вы и так возьмёте оружие...

Теперь слазьте идите дальше, пока не надо будет поворачивать налево. Идите к забору. Около него стоит бетонное строение. Если забраться на самый его верх и у последней стенки дойти до конца – услышите реплику. Подойдите к забору. Дверь не открывается. Попробуйте "напрыгнуть" на неё и она вывалится вовнутрь. Слева за дверью лежат два магнума, кольт и шотган. Рекомендую шотган и кольт. Там, кстати, ещё стоят банки из-под краски. Странно стоят да? В ряд... Можете потренироваться в стрельбе. Только оставьте патронов!!! Там ещё пушки Вам пригодятся! Идите дальше. Следующая дверь забора открывается. Выбросите пушку из руки и откройте дверь. Эта дверь открывается , а не вышибается. Пихайте правый угол. Потом вернитесь и заберите брошенное оружие. Идите по колее. Всё время смотрите вправо. Скоро там появится грузовик (не тот, что рядом с рекламным щитком, а после!). Спуститесь вниз и подойдите к нему. В кузове на верхнем ящике лежит винтовка. Можно собирать в "лесенку" ящики, чтобы запрыгнуть в кузов, а можно пистолетом выстрелить по винтовке и она упадёт к Вашим ногам. Бросайте пистолет берите винтовку. Идите дальше. Когда пройдёте травоядных, то на дороге заметите стоящие друг на друге ящики. Столкните их в овраг и пододвиньте. Теперь перепрыгивайте по ним на другую сторону оврага. Когда дойдёте до следующей канавы – посмотрите на землю. Заметили?

Берите камень и кидайте в ящики наверху этих больших. Когда они упадут, составляйте их и идите на "тот берег". Вот зачем я просил Вас на развалинах потренироваться в кидании. Когда перебрались, соберите всё оружие, так как Вас тут могут схавать. Сохранитесь. Идите дальше. Когда дойдёте до поляны, двигайтесь в сторону наклонной доски в её конце и не забывайте смотреть влево. Там будет Раптор. Прицельтесь, прежде чем выстрелить! Из шотгана на Раптора надо не более двух выстрелов!!! Не тратьте патроны! Лучше загрузитесь! Быстрей научитесь. Дайте подойти ему маленько поближе... Когда отправите пресмыкающееся туда, где оно уже миллионы лет назад должно было быть, посмотрите на наклонную доску. Зайдите под неё и подпрыгните (возле дальнего угла). Теперь быстро идите к другой стороне, и как только она коснётся земли, запрыгивайте на неё! Бегите вверх и прыгайте на последних шагах. Может потребоваться несколько попыток. Если Вы ухитрились потратить весь или часть своего боезапаса (например, полностью одну пушку), то тут можете из ящика справа взять кольт. Да, кстати, если Вы увидели где-то такие ящики, то знайте, что в них всегда лежит оружие. Идите дальше. Тут тоже на поляне, справа в листве, прячется Раптор. Можно его убить, а можно пробежать дальше и запрыгнуть на лестницу здания. Теперь, когда Вы оказались на верху, прыгайте на плиты. Не бойтесь: напряжения тут нет и не будет. Идите по плитам. Видите забор внизу? А дверь? То-то! Она не открывается! Идите по плите, пока не дойдёте до провала. Перепрыгивайте с разбегу. Если упадёте, то поранитесь, но не сильно, а если там Раптор бегает, то он Вас добьёт. Перепрыгнули? Идите на

Второй уровень.

Начнёте спиной к двери в заборе, которую Вы видели сверху, в первом уровне. Слева белый ящик, в котором пистолет. Не брезгуйте. Где-то тут справа бегает Раптор. Увидите – застрелите. Идите вперёд. После небольшого холма увидите травоядного. Идите дальше вдоль правого края. Подойдите к камню. Теперь выманите оттуда Раптора и подманите его к травоядному. Пока они выясняют отношения – бегите дальше. Тут будут навалены плиты, а наверху ящики. Берите камни и скидывайте их вниз. Когда все окажутся внизу, пододвиньте к стене канавы и выбирайтесь наверх. Идите дальше. На поляне Вам встретится ещё один травоядный. Его начнут атаковать спустившиеся вниз, в долину, Рапторы. Не мешайте им и сматывайтесь. Если пойти налево – придёте к реке, где будет вставка. Если на право, там, через некоторое расстояние, будет тупик и перевёрнутый джип с двумя шотганами. Рядом пасётся травоядный. Идите прямо или возвращайтесь, если куда-то свернули. Там будет красный дом. Обойдите кругом. Где-то сзади за камнями есть Раптор. Замочить. Входите в дом. Поднимайтесь на второй этаж найдите комнату с дыркой в полу (направо от лесенки). Перепрыгивайте её (может потребоваться некоторая сноровка) и берите автомат.

Совет: Перед тем как идти в дом выгрузите всё оружие на улице. В доме оно Вам не понадобится, а оружие, которое Вы тут найдёте надо или брать с собой или выкидывать на улицу, так как если Вы его кинете на первый этаж чтобы потом подобрать, то оно может "застрять в полу" (глюк программы) и Вы можете его не вытащить!

Подбирайте автомат и пихайте за пазуху. Идите на первый этаж. Найдите на первом этаже шкаф с книгами. Тут будет задачка посложней. Вам надо взяться за книжный шкаф. На самом деле тут дверца. Попытайтесь её открыть. Если открыли, запрыгивайте внутрь (с разгона) или дотянитесь до автомата внутри. Этот автомат – мощная штука. В шкафу-секретке ещё лежит слиток золота. Он Вам не нужен. Вы всё равно его не поднимите. Просто так... Для красоты. Выходите из дома и решайте, какое оружие брать с собой. Идите от дома (там есть место, где стоит миниатюрный фонтанчик, так вот от него спиной к входу) влево. Там скоро будет наклонная дорога надземки. Прыгайте по ящикам и запрыгивайте на неё. Идите вперёд, потом спрыгивайте на ящики. Убейте Раптора. Прыгайте вниз и идите вперёд. Там будут большие ящики. Сбивайте с них автомат и маленькие ящики, стройте их и запрыгивайте на овраг дальше. Идите вперёд. Тут стоит белый ящик. В нём пистолет. Когда начнёте спускаться вниз, обратите внимание на травоядного с длинной шеей и двух Рапторов на него наседающих. Где-то есть ещё два Раптора. Бегите к машине с лестницей. Рядом на ящике есть пулемёт. Тут два пути. Либо Вы сверху расстреливаете из обычного оружия Рапторов или из пулемёта на ящике (только смотрите, чтобы в "хвост" не зашли) и идёте вдоль "дороги" надземки, либо (если нет патронов) прыгаете по плитам сверху (иногда, чтобы перепрыгнуть, надо залезть на ящик...). В любом случае Вам надо добраться до провала и перепрыгнуть его (если Вы шли понизу, то вскоре наткнётесь на плиту, по которой можно подняться наверх). Идите по "рельсам" сверху. В принципе можете и снизу...

Только там три Раптора. Когда подойдёте к провалу – перепрыгивайте. Кстати! Если есть оружие – можете его выкинуть/потратить. Это уже конец уровня. Или оставьте до последнего провала – там может возникнуть загвоздка и придётся убить Раптора внизу.

Совет: Раптора можно убить и скинув на него какой-нибудь ящик сверху. Только вот вопрос в том, попадёте Вы или нет...

Слева будет будка, на которой лежит винтовка. Запрыгнуть туда по-моему невозможно. Сбейте, если совсем приспичит, винтовку на землю выстрелом или предметом. В принципе Вы можете расстрелять всех Рапторов и спокойно пройти низом, не прыгая, как сайгак, поверху. Там будет плита, по которой можно будет забраться наверх. Теперь разбегитесь и прыгайте на ящик. С него – на те, что выше. Потом по высоким до конца. Если попали в провал между ящиками – придётся падать и начинать прыгать сначала. Когда попадёте на последний ящик, прыгайте на "рельсы" надземки и идите к деревянной доске на них лежащей.

Третий уровень.

Начнёте как раз в той канаве, куда Вы шли на прошлом уровне. Уровень очень однообразен – практически только в конце Вы выйдете на волю из этой канавы. Вместо того чтобы идти вперёд, повернитесь назад и посмотрите, что там есть. Мотоцикл Вас не интересует, он всё равно не работает. Около камня лежит автомат. Обязательно возьмите его, иначе придётся мочить Рапторов как первобытному человеку мамонта – камнем. Идите вперёд. Когда повернёте, недалеко от Вас в овраг свалится Раптор. Полейте его водой (замочИте). Когда он станет достаточно мокрым, идите дальше. Вы наверно убьёте ещё двух Рапторов прежде чем дойдёте до грузовика. Прыгайте в кузов и разживайтесь автоматами. Прошу обратить Ваше внимание на то, что на этом уровне Вам будет очень не хватать патронов. Если Вы будете их не экономно тратить, Вам придётся пользоваться приёмом карате № 255 под названием "измотай противника бегом".

Больше на этом не будем заострять внимание. Идите дальше. На одном из поворотов Вы встретите помимо обычного Раптора ещё и Красного Раптора. Ничем он от обычного не отличается, кроме красных пятен на шкуре (окраска такая), бОльшим нанесением ущерба за один "укус" и скоростью передвижения... Всего-то. В одном месте (поворот) на земле лежит пистолет. Это, чтобы Вы могли понять, что за поворот. Такая ориентировка как пистолет Вам поможет. Так вот. Берите его. Не мешает сохраниться. Знаете, как убить Раптора одним выстрелом из пистолета? Нет? Тогда слушайте. Аккуратно поворачивайте. Теперь, когда Вам стал виден Раптор – поднимите глаза наверх. Там, на камне (как он туда попал???) над каньоном висит джип. Стреляйте в него. Не больше одного выстрела! Он упадаёт и убьёт Раптора (если не убил, то есть упал мимо – загружайтесь). Когда после этого в одном месте Вы подлезете под бревно – знайте, что скоро (буквально через пару поворотов) Вас ненадолго выпустят из канавы, чтобы... снова туда запихнуть. Когда края оврага вдруг начнут резко опускаться – будьте наготове. Посмотрите на поляну. Там тусуются Рапторы и... Т-Рекс.

Совет: Гм... Это не совет... Это предупреждение: если Т-Рекс Вас укусит хотя бы один раз - то Вы труп. Даже с полным здоровьем.

Поэтому берём руки в ноги и бегом!

В конце поляны есть травоядный. Если за Вами поманились постарайтесь пробежать так, чтобы он попался на пути хищников к Вам. Видите фиолетово-чёрный каньон? Вам туда. Как будто в нефти... Внутри лежит... вернее стоит джип. Тут можно взять пистолет и поглазеть на... косточки какого-то чувака. Кстати, если взять череп (что Вы морщитесь? он же не настоящий...) в руку, то главная героиня берёт его почему-то большим пальцем прямо в глазницу... Хм. Ну и юмор. Прямо как шар для буо... уо... линга. Короче игры, где надо шаром кегли сбить.

Совет: Если кроме пистолета ничего нет – возьмите за пазуху камень... Пригодиться. Идите дальше. Выйдете на небольшую просторную секцию каньона и... мочите из пистолета Раптора перед Вами. Теперь быстро бегите и прячьтесь за чей-то здоровый позвоночник с краю. Тут ещё набегут желающие "перекусить" в количестве двух штук. Если смотреть сквозь позвоночник, стоя у стены (я думаю, что прятаться с противоположной стороны не разумно, не так ли?), то если взять чуть левее на горке, такой небольшой, лежит автомат... Только весь прикол в том, что до него Вам не дадут добежать. Там почему-то подняться трудно... В общем, я рекомендую выждать время и, когда Рапторы будут сзади, быстро бежать туда, откуда они пришли. Они за Вами после нескольких поворотов вследствие своих габаритов (особенно в туннель) не побегут. Когда Вы выберетесь из туннеля, Вы окажетесь на кромке перед большим оврагом. Там тусуются три Раптора. Если Вы видите только двоих – не отчаивайтесь. Третий там точно есть. Надеюсь, Вы ещё не выкинули камень, который я попросил Вас взять (или Вы им уже всех Рапторов уделали?)? Теперь осмотритесь. Если Вы ухитрились взять автомат, про который я Вам говорил, можете расстрелять Рапторов из него. Если нет или не хватило патронов, то слушайте. Тут на кромке лежат камни и... каска. Но вы на неё всё равно внимания не обращайте. На себя не наденешь. Берите камни и бросайте в динозавров. Согласен, что сразу Вы их всех не убьёте, но точное попадание – и один готов.

Совет: Внизу валяются кости (рёбра, если быть точным) какого-то динозавра, так вот, Вы ходите по кромке так, чтобы Рапторы об них запинались... Если хоть один на приличной скорости пытаясь напрямую к Вам идти, запнётся – то он уже не жилец. Я так после десяти минут хождения "убил" двоих. А третьего шапк... камнями забросал.

В общем, рано или поздно, но Вы всё равно должны спуститься вниз. Найдите пологий склон. Когда начнёте подниматься на другую сторону – увидите вертолёт. Это из-за того, что он разбился, тут всё сгорело. Рядом с ним подберите оружие. Идите дальше. Когда снова под ногами окажется зелёная почва – оприходуйте двух Рапторов. Поднимитесь по левой стороне склона наверх. Там будет бревно через пропасть. Чтобы по нему пройти, обойдите дерево справа (если взглянуть вправо, то открывается отличный вид на каньон где Вы только, что видели разбитый вертолёт). На той стороне Раптор. Либо ждите пока он попрёт к Вам и свалится в овраг, либо застрелите (если есть чем). Прыгайте на бревно. Теперь идите до "чёрных ступенек". Вам нужно забраться на самый верх. Прыгайте по ступенькам. Когда будете наверху – берите пистолет (а он, что тут делает???). Теперь сохранитесь и кидайте его вниз. Следуйте примеру пистолета. Вы должны попасть в "лужу" внизу. Если не попали... Загружайтесь.

Совет: Если пистолет попал в воду – Вы его не достанете! Загрузитесь и киньте его куда-нибудь на сухое место.

Подбирайте пистолет и бегите вниз. Быстро залазьте в джип, хватайте пушку и убивайте Т-Рекса. Если он или Рапторы к Вам близко подойдут, то скушают. Там ещё в долине ходит травоядный, так что есть шанс, что до Вас дело не сразу дойдёт. Если в пушке (на джипе) остались патроны убейте как можно больше Рапторов. Теперь вылезайте и бегите дальше.

Совет: Если во время стрельбы из пушки один из Рапторов подошёл слишком близко – оторвитесь от пушки и застрелите его из обычного оружия.

Невдалеке есть будка. Походит на сортир, только больше. Подходите и постучите по балкам, они упадут, и Вы сможете взять внутри оружие. Когда Вы увидите разбитый самолёт (что за остров невезения такой, а?) заходите внутрь и берите автомат. Кстати: в креслах пилотов удобно расположились... два скелета. Можете на них поглазеть. Выходите. Идите дальше. Там будет травоядный и несколько Рапторов... В общем когда, пройдёте это место, переходите канавку по перекинутой через неё деревяшке, побейте ещё несколько Рапторов и идите к забору. Если дошли благополучно можете выкинуть оружие, что у Вас в руках. Забирайтесь на стрелу крана и по ней идите до конца и прыгайте за забор.